Нередко люди даже во время отпуска остаются в постоянном напряжении. Технические ресурсы нашего организма не бесконечны. В попытках расслабиться мы обращаемся к алкоголю или другим методам, которые могут погубить наше здоровье. Поэтому мы сейчас расскажем, как можно отдохнуть. Самое то во время праздников.

Ванны с сульфатом магния

Соль положительно влияет на внутреннюю экологию организмов. Принимая подобную ванну, вы можете улучшить состояние волос и кожи. Также после комплексного «лечения» вы сможете заметить улучшение сна, памяти и состояния вашей нервной системы. Контролируйте, сколько воды набираете, это также важно. Такую ванную следует принимать в течение 15-20 минут, а затем всю соль смыть с себя. Но проконсультируйтесь с врачом перед этим, так как есть ряд заболеваний, при которых подобные процедуры противопоказаны.

Самомассаж

Способ, который можно делать буквально во время пятиминутного перерыва на работе. Если вы постоянно в сидячем положении, то занимайтесь почаще самомассажем. Сначала разомните плечи, покрутите головой, чтобы подготовить ваши мышцы к зарядке. Затем можно приступать к более тяжёлому комплексу. Давите на все участки, которые забились. Но не переусердствуйте.

Дыхательные техники

Не зря медитацию считают лучшим способом расслабления без тяжёлых тренировок. Правильное дыхание помогает избавиться от лишних мыслей. Выбирайте удобное положение, дышите через нос. Скажем “стоп, стресс” с помощью данного упражнения. Для выравнивания сердцебиения начинайте отсчёт от одного пяти и так по кругу. На упражнение лучше тратить от пяти до двадцати минут несколько раз в день.